Капитан «Сибири» Максим Кривоножкин прокомментировал победу над минским «Динамо» (3:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«У нас был довольно длительный период без игр. И сегодняшний матч после него получился сложным. К тому же, дворец в Минске душный. Но главное, что добыли три очка. Что помогло это сделать? Думаю, наша дисциплинированная игра в обороне и реализация моментов в большинстве. Играли в свой хоккей и ждали возможности отличиться. Но в первую очередь помогла дисциплина.

Много в игре было стычек, попыток подраться. Думаю это происходило потому, что и нам, и «Динамо» нужна была победа, потому и такой матч выдался эмоциональный. Но это нормально.

Во втором периоде игроки «Сибири» буквально охотились за Джеффом Платтом? Не было такого. Просто так вышло. Никто ни за кем не охотился. Обычный хоккей. Часто соперники «Динамо» отмечают провокационную манеру Платта? Я не хотел бы комментировать. Не мне судить. Есть полный стадион. Пусть смотрят.

Трибуны сегодня кричали много неприятного? Мы этого не слушаем. Просто приятно играть, когда дворец шумит, чем когда он пустой, или никаких эмоций у болельщиков нет», - цитирует игрока goals.by.