Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Пол Морис прокомментировал поражение от уфимского "Салавата Юлаева" со счётом 1:4.

«Мои поздравления команде-сопернику. Мне не понравился первый период, потом мы стали играть лучше, сравняли счёт. У нас большая проблема в большинстве, можно сказать, что только один Мозякин играет там, где должен был играть, а остальные четыре человека у нас там новые. Надо искать оптимальный состав для большинства, а это критическая вещь в хоккее – наше большинство должно работать и должно забивать. Тогда всё будет иначе. Мы будем искать игроков, подбирать варианты и нарабатывать.

Сегодня четвёртая игра после отъезда ребят – первую мы уверенно выиграли, потом проиграли, потом проиграли в серии буллитов. Сегодня в первом периоде мы выглядели нервными, особенно в нашей зоне. У нас много ребят, которые не играли по столько минут или не играли вообще. Нам надо, чтобы молодые ребята как минимум не проигрывали, и, может быть, приносили что-то в атаке. Не может всегда забивать только Мозякин и его звено.

Почему не играл О'Райли? Он получил травму на тренировке, но ничего серьёзного. В принципе, он хороший игрок НХЛ, так что не одна, так другая команда, скорее всего, его подпишет. Мы ждём его брата, надеемся, что он сыграет пару игр в конце регулярного чемпионата, перед плей-офф. Но в целом вот так будет выглядеть наша команда по составу. Ещё до локаута у нас в планах было перестроение команды, её омоложение, должно было играть молодое поколение хоккеистов. Действительно, мы сейчас говорим на тему дозаявок. Как тренер я считаю, что команду надо готовить в том составе, в котором она есть», — цитирует тренера официальный сайт "Магнитки".