Главный тренер «Слована» Ростислав Чада подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со «Львом» (4:5).

«Слабое начало в матче – не новость, а вот получить шайбу незадолго до конца и практически лишиться шансов на победу обидно. По крайней мере, одно очко мы заслужили. Все-таки сумели собраться и сравнять счет. Два периода играли на равных. Не могу сказать, что я расстроен поражением своей команды. Скорее мне жаль, что не заработали очки.

Два гола за полторы минуты первого периода, такого опыта у меня в карьере до сих пор не было. Вспомнился второй матч в Праге, когда точно также получили шайбу на первых минутах. Только тогда удалось выиграть. В этот раз в победу верилось с трудом.

Чем объясню неудачный старт матча? Тут все просто. Дерби, последний домашний матч, огромное давление, желание победить и нервы. «Слован» – новая и неопытная команда в КХЛ. Можно сказать, в этом матче мы заплатили своеобразный долг», - цитирует тренера Sportbox.ru.