В очередном матче заключительного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, который состоялся в Магнитогорске, "Трактор" уверенно переиграл местный "Металлург", победив со счётом 4:1.

Гости вышли вперёд в уральском дерби на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Егора Дугина. В конце первого периода восходящая звезда "Трактора" Валерий Ничушкин совершил сольный проход и удвоил преимущество своей команды. В начале второго игрового отрезка Евгений Кузнецов убежал один на один с вратарём и сделал счёт уже 3:0 в пользу гостей. На 37-й минуте игры Дугин оформил дубль, доведя преимущество "Трактора" до четырёх шайб. В оставшееся время "Металлург" усилиями Дениса Платонова один гол отыграл, но большего добиться не смог. У победителей Андрей Костицын и Андрей Мезин не попали в заявку на игру.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

0:1 – Дугин (Карпов) – 07:44.
0:2 – Ничушкин – 17:09.
0:3 – Кузнецов (Катичев, Якуценя) – 22:07.
0:4 – Дугин (Нестеров, Глинкин) – 36:17.
1:4 – Платонов (О'Райлли, Цуккарелло) – 38:00 (5x4).

Вратари: Ахонен, Гелашвили – Гарнетт.
Броски: 20 (3-9-8) – 27 (15-8-4).