В очередном матче заключительного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, который прошёл в Риге, местное "Динамо" обыграло "Слован", победив со счётом 3:1.

Гости вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда цели достиг бросок защитника Михала Серсена. Однако уже через две минуты Робертс Букартс счёт сравнял. В середине второго периода Мартиньш Карсумс реализовал большинство и вывел рижский клуб вперёд. Точку в игре поставил Джеми Джонсон, установив окончательный счёт в матче — 3:1. Отметим, что рижское "Динамо" не сумело выйти в плей-офф и поборется за Кубок надежды. "Слован" на данный момент занимает шестое место на Западе, однако в случае победы "Льва" в Донецке в основное время опустится за седьмую позицию.

Динамо Р (Рига) – Слован (Братислава) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Серсен (Микуш, Миклик) – 02:46 (5x4).
1:1 – Букартс (Редлихс) – 04:37.
2:1 – Карсумс (Редлихс, Сотниекс) – 28:25 (5x4).
3:1 – Джонсон (Павлов, Лавиньш) – 55:05.

Вратари: Ючерс – Янус.
Броски: 19 (9-5-5) – 24 (6-8-10).
Вбрасывания: 23 (7-8-8) – 30 (8-13-9).