Главный тренер ХК «Амур» Евгений Попихин прокомментировал поражение в третьем овертайме от "Автомобилиста" в первом полуфинальном матче Кубка Надежды — 3:4 ОТ.

"Интересная игра получилась и в основное время, и в овертаймах. Настоящий матч плей-офф, "валидольный" такой. Обе команды проявили характер и были достойны победы. Обидно, конечно, пропускать гол в меньшинстве, да ещё за нарушение численного состава. Вообще, у нас в овертаймах было четыре удаления подряд, а у соперника на том же отрезке – ноль. Считаю, там тоже были спорные моменты…

Что касается правила выявления победителя с помощью неограниченного количества овертаймов, то оно мне нравится. Это более справедливый, по-настоящему хоккейный способ выявления победителя, чем буллиты, в которых многое решает везение", — цитирует Попихина официальный сайт "Автомобилиста".