Во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина "Трактор" в Омске одержал вторую подряд сухую победу над местным "Авангардом", переиграв соперника со счётом 3:0.

Главным героем встречи стал 18-летний форвард челябинцев Валерий Ничушкин, который оформил дубль. Молодой нападающий вывел свою команду вперёд уже на четвёртой минуте встречи, а за семь минут до финальной сирены удвоил преимущество "Трактора". Спустя ещё полторы минуты Петри Контиола забросил третью шайбу в ворота "Авангарда". Отметим, что хозяева льда уже второй матч подряд не могут пробить голкипера "Трактора" Майкла Гарнетта. Таким образом, челябинский клуб повёл в серии 2-0, а следующие две игры противостояния пройдут в Челябинске.

Форвард Андрей Костицын провел на льду 16:19 и нанес 1 бросок.

Авангард (Омская область) – Трактор (Челябинск) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Ничушкин – 03:11.
0:2 – Ничушкин (Дугин) – 52:54.
0:3 – Контиола – 54:16 .

Вратари: Рамо – Гарнетт.
Броски: 21 (7-5-9) – 20 (7-10-3).
Вбрасывания: 28 (12-4-12) – 23 (7-14-2).