В стартовом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина "Ак Барс" на домашней арене в Казани переиграл "Трактор", вырвав победу в дополнительное время со счётом 2:1 ОТ.

Казанцы в первом периоде перебросали соперника 23-4, однако игровой отрезок закончился вничью — 1:1. Команды обменялись голами в большинстве — у гостей отличился Евгений Кузнецов, у "барсов" — Данис Зарипов. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 50 минут — в овертайме Константин Корнеев реализовал большинство и принёс "Ак Барсу" победу. Вторая игра противостояния состоится завтра, 24 марта, также в Казани.

У проигравших Андрей Костицын провел на льду 16:20, заработал 4 минуты штрафа и нанес 6 бросков.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Кузнецов (Булис, Чистов) – 01:54 (5x4).
1:1 – Зарипов (Морозов, Никулин) – 10:19 (5x4).
2:1 – Корнеев – 64:16 (5x4).

Вратари: Барулин – Гарнетт.
Броски: 47 (23-12-5-7) – 24 (4-8-7-5).
Вбрасывания: 37 (9-12-12-4) – 31 (9-6-13-3).
Штраф: 18 (2-14-2-0) – 6 (4-0-0-2).