Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал поражение от московского "Динамо" (1:2) в первом матче финала Кубка Гагарина КХЛ.

«Поздравляю "Динамо" с победой. По игре скажу так: в самом начале встречи, имея преимущество в игрока, пропустили этот гол… Во втором периоде снова ошиблись. Проигрывая 0:2, изменили состав. Пытались спасти матч. Но – не получилось. Два периода "Динамо" было посвежее, а третий был за нами, – отметил Белоусов.

Ничушкин сыграет здесь, а потом два матча в Челябинске. Сборная есть сборная, мы его отпустим. Не имеем права отказать сборной.

«Динамо» свежее, потому что меньше играло в плей-офф? Когда идет финал – не надо считать игры. Здесь решается всё. Я ребятам так и сказал: не надо думать, что "Динамо" отдыхало больше на три-четыре матча. Третий период мы играли неплохо, здорово двигались. Вначале немножко не раскатились.

Была ли шокирована команд голом, пропущенным в большинстве? Шока от первого гола не было. Вот от второго ребята немножко сникли. Но мы с ними поговорили, начали третий период в большинстве. Выровняли матч, забили…», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».