На предсезонном сборе в Швейцарии «Автомобилист» провёл очередной контрольный матч.

На этот раз команде из Екатеринбурга противостоял представитель швейцарской лиги «Б» «Ольтен» . Уже на исходе третьей минуты встречи защитник Никита Трямкин вывел российский клуб вперёд. При счёте 1-0 в пользу «Автомобилиста» хоккеисты ушли отдыхать. На 3-ей минуте второго периода швейцарцы сумели счёт сравнять, однако на экваторе игрового времени матча «Автомобилист» сумел переломить ход игры и в течение 48 секунд дважды поразил ворота соперника — отличились Алексей Симаков и Алексей Ефимов.

В середине заключительной трети матча «Ольтен» сократил счёт до минимума, 2-3, но класс представителя КХЛ сказался и приезжие хоккеисты сумели довести дело до крупной победы — Никита Трямкин сделал счёт 2-4, оформив дубль, а точку во встрече поставил ещё один защитник Сергей Гусев, поразив цель за 7 секунд до сирены. 5-2, уверенная победа «Автомобилиста», сообщает фото хоккей.

"Ольтен" (Швейцария) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2).

0:1 — Трямкин (Малыхин) — 02:42.
1:1 — Вютрих (Шильд, Вюст) — 22:54.
1:2 — Симаков — 30:21.
1:3 — Ефимов (Емелеев) — 31:09.
2:3 — Вютрих (Шильд) — 50:49.
2:4 — Трямкин (Гусев) — 53:00.
2:5 — Гусев — 59:53 ПВ.