В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Казани, "Ак Барс" вырвал победу у принципиального соперника "Салавата Юлаева" в серии послематчевых бросков — 4:3 ПБ.

Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к шестой минуте вели 2:0. Шайбы в ворота Андрея Василевского отправили Тим Стэплтон и Шон Хешка. Отыграться гости сумели во втором игровом отрезке, когда цели достигли броски Дениса Хлыстова и Виталия Прошкина. На 30-й секунде третьего периода Кирилл Петров в большинстве снова вывел "Ак Барс" вперёд, но за пять минут до финальной сирены Кирилл Кольцов снова восстановил равновесие. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — единственным, кто сумел реализовать буллит, стал Александр Бурмистров.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Стэплтон – 03:07.
2:0 – Хешка – 05:28 (5x3).
2:1 – Василевский – 28:10 (5x4).
2:2 – Прошкин (Зиновьев) – 34:21.
3:2 – Петров (, Никулин) – 40:30 (5x4).
3:3 – Кольцов – 55:20 (5x4).
4:3 – Бурмистров – 65:00 ( ПБ).