Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после поражения от «Барыса» (2:5) признал, что его команда находится не в лучшем состоянии.

«Первый период мы начали достаточно нервно, скорее всего, вследствие нашей последней игры с «Ак Барсом», но гол на первой минуте немного нас выбил из колеи. Во втором периоде мы снова допустили ошибки, из-за которых получили голы в свои ворота. Могу сказать, что отсутствует стабильность в нашей игре и определённая устойчивость. Сейчас у нашей команды непростой период, но мы найдём из него выход и снова станем той командой, которая хорошо играет и выигрывает», - цитирует тренера официальный сайт "Барыса".

Также финский специалист отметил, что не собирается предъявлять претензии к вратарю омичей Эдуарду Рейзвиху, который пропустил пять шайб.

«Вратарь – это не вся команда, а только её часть, и если пропускаем столько голов, то значит вся команда играет неправильно. Возможно, это следствие плохого физического состояния, или же морального, поэтому будем работать над этим», - добавил Матикайнен.

Напомним, что «Барыс» после победы над «Авангардом» возглавил Восточную конференцию КХЛ.