Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский рад домашней победе над «Югрой» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Впервые в сезоне забросили больше двух шайб за матч. Отличившись пять раз, обязаны были доводить матч до победы.

Когда счет стал 5:1, у соперника появились моменты. Два они реализовали, были еще. Хорошо, что мы сумели довести матч до победы. Готовимся к «Авангарду.

5:3 — два броска, два рикошета. И 5:5. Много примеров даже из матчей сегодняшнего игрового дня. Нервозность была, конечно. Уже говорил неоднократно, что ребята у нас очень мало поиграли на таком уровне. Иногда концентрации им не хватает. Когда в третьем периоде соперник поддавил, у «Югры» появились моменты. Отсюда и нервозность на лице.

Завтра соберемся, посмотрим. Кто-то на лед выйдет, кто-то велосипед покрутит, в тренажерный зал сходит. Сейчас главное — восстановиться на четвертый матч серии. Хотя мне кажется, что ребята больше устали психологически — все-таки давление ощущается.

Хотелось бы, что болельщиков на матчи ходило больше. Огромное спасибо тем, кто сегодня пришел. Значит, в нас еще верят. Это радует и обнадеживает », - цитирует тренера goals.by.