Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский попытался объяснить, почему «зубры» забивают меньше всех в КХЛ.

«Посмотрите, сколько наших бросков соперники успевают накрывать. И удачи хотелось бы все-таки побольше. Вспомним матч с "Торпедо": Иргл еще в первом периоде в который раз попадает в штангу, Стась упускает приличный момент забросить в пустой угол, Суровы при счете 0:2 с выгодной позиции попадает в уже не следившего за шайбой и отыгранного Коваля... Каждый следующий подобный эпизод только усиливает психологическое давление на ребят. И еще проблема — многое делаем медленно, не хватает скорости. Раньше ее хватало, сейчас — нет.

Да физически-то парни готовы. Что они действительно показали и в Подольске, когда попытались не доводить дело до буллитов, и в Нижнем Новгороде, когда при счете 0:2 уже не оставалось выбора, кроме как идти и забивать. И в третьем периоде понедельничного матча до большого штрафа владели инициативой именно мы.

Чего же не хватает команде в последних матчах? Как бы это точнее объяснить… Скажем так, мощи в атаке.

Кардинальная перетасовка троек накануне игры с "Торпедо" преследовала попытку ее усилить. Хотели взбодрить ребят, но, к сожалению, пока не получилось», - цитирует тренера «Прессбол».