Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Сыграли два неплохих периода. После этого «Динамо» действовало очень неплохо, но мы выстояли. Нервная концовка получилась. Здорово, что выстояли. Ребята — молодцы.

Мы проводили неплохой матч. Для нас он складывался даже где-то легко. Во втором периоде три шайбы забросили... Но потом удаления эти нас немного подкосили. Совсем необязательные ведь были удаления. Один клюшку потерял, второй ногами чуть-чуть не добежал...

И вот от этих рисков нужно избавляться. Спокойно доигрывать легкий по развитию для нас матч. А вот эти ошибки... Они перевернули игру. Игра ведь переворачивается в один момент. В третьем периоде хотели сыграть как можно проще, но начали усложнять. Хотя в концовке действовали уже по плану. Однако тут соперник поймал свою игру, заставил нас побегать», - цитирует тренера goals.by.