Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский прокомментировал поражение от "Сибири" (2:4).

"Жаль, что опять наши ошибки приводят к плачевному результату — к поражению. Пропустили три шайбы, а потом понеслись, как говорится, спасать Беларусь... Ребята молодцы в том плане, что не опустили руки, боролись до конца. Но в концовочке нам чуть-чуть не хватило — может, везения, может, мастерства. Готовимся к следующему матчу

Показалось, что Ефименко немного подустал. Решили выпустить Захарова. Картины не испортил. Наоборот, добавил остроты.

Так играть, как в третьем периоде, нашей команде сложно. Если сразу забрасывать и бежать, будет тяжеловато. К тому же, два периода-то мы играли не только у своих ворот, но и в зоне "Сибири", защитники гостей тоже подустали. Многое зависит от того, кто первым забрасывает. Сразу раскрываться никто не хочет. Не скажу, что в КХЛ сейчас много команд, которые с первых же смен начинают играть в давление.

По первому периоду можно сказать, что матч был равный. Да вот только отскок от конька на клюшку сопернику, бросок — гол. Три секунды до конца... Психологически опять тяжело. Одна из шайб во втором периоде — снова отскок от клюшки, бросок и гол...

В общем, сложно нам с первых минут действовать в давление. Когда соперник еще реально ждет наших ошибок, действует на контратаках", — цитирует Андриевского goals.by.