Защитник минского «Динамо» Иван Усенко прокомментировал поражение от «Сибири» (2:4).

«С голом просто шайба удачно отскочила. Поехал на пятачок, потому что была безысходная ситуация - уступали два гола. После гола не успел забрать шайбу на память. Это сделали партнеры. Много ли в коллекции таких? Это первая.

Первый период получился очень тяжелым... В дворце немного жарко, лед вязковатый. Нужно было освоиться. В третьем периоде чувствовал себя уже лучше, даже не устал.

Каково это - дебютировать в КХЛ в 30 лет? Не знаю. Может, в таком возрасте даже проще начинать. Меньше нервничаешь. По крайней мере ощущал себя спокойнее, чем раньше, когда играл в первых командах в 20-22 года. Если бы вызвали молодым, меня бы больше трясло.

Если честно, даже не надеялся на вызов в минское «Динамо». Уведомили об этом после игры со Жлобином. Ребята пришли и сказали, что из "Динамо" приехали за мной. Мне есть куда расти. Надеюсь добавить в движении и уверенности. Сегодня очень много перестраховывался, боялся, что просто не справлюсь со скоростью соперника. Надо в этом плане прибавить, а дальше будет видно.

Что бы предпочел, задержаться в Минске или вернуться в "Неман" к еврокубку? Пока не могу ответить. Я только второй день в "Динамо", не совсем притерся к коллективу. Дебют был несколько неожиданным - не успел испугаться, сотрястись. Возможно, это и к лучшему, что не готовился несколько дней, а сразу вышел на игру, хотя еще позавчера выступал в другом клубе. Но надеюсь, что адаптация много времени не займет. Со многими ребятами знаком по сборной. Осталось наладить взаимодействия с партнерами», - цитирует игрока goals.by.