Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский поделился впечатлениями от выездной серии и заявил, что Дмитрий Мильчаков имеет неплохие шансы снова занять место в воротах «зубров».

«Если сравнивать стартовый матч сезона в Риге и первый полноценный выезд с последней гостевой серией, то в игре подопечных можно увидеть существенные различия. А вот очковый багаж, действительно, не радует.

Бросков в исполнении динамовцев стало больше, акцентировали внимание ребят на этом аспекте. Надо больше бросать. Звенья атаки уже довольно хорошо сыграны. Отмечу, что качество нашей игры изменилось не только в этом. С «Магниткой» мы неплохо смотрелись. В игре с «Трактором» получился неплохой второй период. Нижнекамский матч я тоже провальным не назову — до счета 2:3 все было на тоненького. У «Салавата» на протяжении 50 минут выигрывали. Мы добавляем, но концентрации на весь матч недостает. Работаем над этим.

Конечно, с Уфой тяжело было играть. Все-таки это был четвертый матч тяжелой серии. Тем более у нас осталось всего пять защитников. Немножко просели. Предыдущие три игры мы провели неплохо — по движению и броскам не проиграли.

Домашние матчи в этом сезоне у «Динамо» получаются гораздо лучше? Не хотелось бы акцентировать на этом внимание. С той же Уфой мы 50 минут играли в нормальный хоккей. У нас были моменты. Да, «Салават» владел инициативой, но мы уделяли больше времени обороне. С Челябинском и «Магниткой» играли немного в другой хоккей.

В домашней серии соперниками «зубров» будут команды, с которыми только что играли на выезде. Все наглядно. Знаем, чего ожидать от соперника. Ознакомлены с их слабыми и сильными сторонами. Хотя, в принципе, и они нас хорошо изучили.

Что касается Мильчакова, то быть может, Дима выйдет на лед уже в завтрашнем матче с «Салаватом Юлаевым». Решение примем сегодня. Послушаем Петю Яроша и коллегиально решим. Мильчаков хорошо проявил себя в Уфе — справился со многими бросками, пусть в конце немного и посыпался. Могу сказать, что Дима оказался молодцом.

В турнирную таблицу давно уже не заглядываю. Когда не выигрываешь, чего туда смотреть?», - цитирует тренера goals.by.