Капитан минского "Динамо" Алексей Калюжный резюмировал поражение от "Салавата Юлаева" (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ.

Разбирать будем завтра. Пока трудно что-то по матчу сказать. На первых минутах у нас было несколько неплохих моментов, но реализация подвела. В таких моментах игра идет до гола. К сожалению, мы сами себе его забили.

Нам необходимо вытащить какой-то матч на сверхусилиях. Мы только-только вернулись с трудного выезда — было пять тяжелых перелетов. Видно, что команду пока не хватает на весь матч.

Все оказалось в "Динамо" гораздо сложнее, чем я предполагал. Сложно отыскать какое-то удовольствие. В моей карьере я впервые получил такой вызов. Наверное, в жизни нужно все пережить.

В Уфе мы играли более собранно. Два периода того матча мы провели на неплохом уровне. Дома этого не получилось. Что говорить, если мы играем "5 на 3", но даже не задерживаемся с шайбой в зоне? Насколько мы тяжело катались по льду и насколько легче это делал противник.

Было досадно от того, что болельщики аплодировали гостям после четвертой заброшенной шайбы? У нас есть преданные болельщики, которые поддерживают нас. Как говорится, не без "паршивой овцы".

Следующий матч против "Магнитки". В прошлый раз не удалось сдержать звено Коваржа? Вы видели матч? Там все хорошо было. Просто сами ошиблись — отдали шайбу сопернику, и он вышел «1 в 0». Это не ошибка команды, а ошибка конкретного игрока. Ни тренер, ни партнеры ничем помочь не могли. Когда даришь шайбу противнику, сложно на что-то рассчитывать, — цитирует Калюжного goals.by.