Нападающий минского «Динамо» Йозеф Штумпел прокомментировал поражение команды в первом матче плей-офф ярославскому «Локомотиву» (4:7).

«Думаю, что мы играли неплохо. Да, соперник мощно вошел в игру, но во втором периоде мы смогли отквитать три шайбы и вернуть интригу матчу. Были возможности сравнять счет. Немного не повезло в концовке. Владели инициативой, но пропустили сначала шестую шайбу, а потом седьмую — в пустые ворота.

Какие сильные стороны «Локомотива»? Сложно ответить на такой вопрос сразу после матча. Но большинство ярославцы, действительно, хорошо разыгрывают. Три раза соперник наказал нас за удаления.

Сикора говорил, что многое в матче с таким сильным соперником, как «Локомотив», решит игра в защите? Да. Вряд ли можно сказать, что мы хорошо оборонялись. Все-таки пропустили семь шайб. Хотя тоже заставили «Локомотив» сменить голкипера на исходе второго периода. А четыре гола в выездном матче, поверьте, это много.

Появление на льду Роберта Эша как-то встряхнуло команду? Несомненно. Роберт — это опытный кубковый боец. Хотя нельзя сказать, что Андрей Мезин плохо отыграл. Просто в начале матча мы многое позволяли сопернику в своей зоне, и Андрею действительно пришлось нелегко.

Марек Сикора остался доволен борьбой, которую мы сумели навязать «Локомотиву». Сказал, что в четверг должны добыть победу.

Да, в первом матче серии было 11 взятий ворот. Может быть, и в четверг хоккей будет открытым. Хотя если счет будет 1:0 в нашу пользу, буду только этому рад. Мы рассчитываем привезти из Ярославля одну победу», - цитирует Штумпела Goals.by.