Наставник питерского CКА Вацлав Сикора рассказал о ходе первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с московским «Спартаком» (4:3 ОТ).

«Это был очень тяжелый, типичный, матч плей-офф. Назвал бы развязку драматической. Когда мы пропустили шайбу за три секунды до конца третьего периода, это был удар для нас.

Я очень ценю, что ребята проявили мужество и не сдались, а вновь сражались с удвоенной энергией в овертайме. Мои ребята проявили характер. Хочу поблагодарить их. Теперь самое время настроиться на второй матч.

В силу того, что у «Спартака» сильная защита, мы не смогли создать достаточное количество голевых моментов. То, что мы забили всего четыре шайбы, - заслуга «Спартака». Мы недостаточно хорошо играли в защите и в средней зоне, поэтому и получили в свои ворота третью шайбу», - цитирует тренера РИА Новости.