В очередном матче КХЛ «Салават Юлаев» на домашнем льду в упорной борьбе одолел «Авангард» со счетом 3:2.

В составе хозяев дубль оформил Дмитрий Макаров, еще одну шайбу провел Антти Пильстрём. У омичей отличились Дмитрий Сёмин и Александр Пережогин.

Сергей Костицын провел на льду 17:18, отметился результативной передачей, заработал 4 минуты штрафа и нанес 3 броска. Андрей Мезин отразил 18 бросков из 21.

«Салават Юлаев» - «Авангард» - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Всего 10 комментариев

1. Спасибо, Авангард, за красивую игру!… узнаю прежнюю Аву, что выигрывала в гостях у Магнитки и Салавата… просыпается потихоньку Омск!.. правда, пока лишь очень нестабильно… про матч- не видел свей игры, но 2-й и 3-й периоды- безумно интересны и насыщенны борьбой и опасными моментами( Ава тут постаралась чуть больше)… а, первый, как мне подсказали уже- тоже красивая игра с моментами у ворот Волкова, которого можно признать, наверное, героем матча!.. но не менее продуктивно играл и его визави!)… конечно, Мезин!). вообще, наблюдая за игрой Андрея в последних матчах, могу сказать, что если бы ЧМ проводился сегодня, то Номер Один в рамке- Мезин!)… Андрей восстановил свою форму полностью и играет великолепно!.. второй же беларус в Авангарде немного разочаровал, хотя у Серёги сегодня передача… Но столько моментов не забить! Костицын запорол всё- видимо, его шайбы и не хватило для очков для Авангарда… пы.сы- ну, а главную и решающую роль сыграли «полосатые».(( чуть ниже пост и ссылка на удаление Пережогина