Форвард минского «Динамо» Александр Матерухин прокомментировал предстоящий матч против «Амура».

«Насколько я понимаю, мы на выезде, особенно последние пару игр, выходим на каждый матч с обязательной задачей сразу забить. Мне кажется, раз у нас это не получается, надо ставить себе другую задачу: не пропустить для начала. Я бы не сказал, что в этих выездных матчах нас так уже обыгрывают, рвут. На самом деле эти голы, как в казино, не фартовые. Команда соперника иногда ничего особенно не делает, для того, чтобы забить – им просто везет нереально.

Так что я считаю, что в этих ближайших матчах с «Амуром» и «Адмиралом» нам надо забыть о задаче непременно забить в первом периоде. Будет стопроцентный момент – забьем. А если нет – надо сконцентрироваться сначала на обороне. Не лететь, а окопаться, все разрушить, ничего не дать создать. А уже во втором и третьем периодах начать играть более активно. А то в этих последних матчах нам такие голы залетают… Только начнем играть – а счет уже 0:2 или 0:3. А тут еще эта смена часовых поясов…

Приходилось ли уже испытывать что-то подобное? Нет, такого в моей карьере еще не было. И хотя мы живем по минскому времени, организм все равно реагирует. Видно было по матчам в Новосибирске и Новокузнецке, что первые 10 минут мы просто спали», - цитирует Матерухина официальный сайт «Динамо-Минска».