Наставник «Амура» Евгений Попихин после поражения от минского «Динамо» (2:3 Б) посетовал на плохую реализацию моментов.

«Начали хорошо. В первом периоде имели пять стопроцентных моментов. Из пяти – ноль голов. И, как обычно в хоккее, не забиваешь – получаешь в свои ворота. Хорошо, в концовке вытащили. Но в такие матчи, когда идет борьба за плей-офф, нужно выигрывать. А для этого нужно забивать. Без голов матчи не выигрываются. Реализация моментов, отношение к ним. Но это и индивидуальное мастерство. В некоторых моментах надо было сыграть попроще. Потому что мы не такая мастеровитая команда, чтобы разрывать. Все наши голы – трудовые.

Каждому хоккеисту, каждому тренеру нужно до конца биться. Серию выиграл – и ты в плей-офф. Сегодня – забивай в первом периоде – и выигрывай. Со «Спартаком» – первый период, забивай и решай исход матча. Не забиваешь – это и в футболе, и в хоккее – забивают тебе. А потом уже нужно вытаскивать. Молодцы, что есть характер, до конца играем», - цитирует тренера официальный сайт «зубров».