Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал поражение от "Витязя" (0:2).

"Для нас матч оказался тяжелым. К сожалению, мы не сумели размочить Лисутина. Хотя моментов было достаточно. Особенно в первом периоде, когда создавали ситуации «два в один», играли в большинстве. Впоследствии имели возможности, чтобы отличиться, Кирющенков, Китаров, другие ребята. Но не забросили. А без голов нельзя победить.

Никита Осипов сыграл хорошо, надежно. Имел момент, мог забросить в третьем периоде. Что касается Кирющенкова, то Виталий был очень активен, хорошо играл во второй двадцатиминутке. Да и хотели что-то поменять перед заключительной третью.

В чем причина бездарной игры в большинстве? Мы теряли шайбу в углах, «Витязь» активно играл у бортов. Мы хотели закрывать вратаря, больше бросать. Иногда получалось. Но все наши броски поймал вратарь. Не скажу, что их было много, но все же они были. Лисутин сыграл надежно.

Задачи? Как и всегда, задача у нас — хорошо играть и показывать результат.

Сказалась ли на матче акклиматизация после выездного турне? Не хочу оправдываться. Само собой, это как-то влияет. Но все равно у нас было достаточно моментов, чтобы забросить, чтобы вести после первого периода со счетом 2:1 или 3:1", — цитирует Поковича goals.by.