Нападающий рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш прокомментировал пятый матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с московским "Динамо" (1:3).

"Вроде мы хорошо начали третий период. Может быть, играли даже лучше, чем в первом, но потом противник забил гол и полетел вперед на кураже, сыграл на эмоциях. К тому же ему здорово помогали болельщики. В Риге это будет у нас. Попробуем завершить серию дома.

Ожидал ли, что в третьем периоде подопечные Олега Знарка так активно пойдут вперед? Конечно. Если бы они не выигрывали в третьем периоде, то ушли бы в отпуск. Мы знали, что противник полетит вперед. Жаль, что мы не поймали их на контратаках. После того, как москвичи забили, они стали действовать без большого риска. Противник хорошо провел третий период.

В принципе нет разницы, побеждаешь со счетом 1:0 или 12:1. Наша задача - забить на одну шайбу больше, чем у соперника. Сегодня это не удалось, но трагедии не произошло. Наша команда на правильном пути. Просто будем продолжать в том же духе. Думаю, что при поддержке болельщиков в Риге мы сыграем лучше, чем сегодня.

У нашей команды в первом периоде было очень много удалений? Не знаю. Мы не будем плакать о плохом судействе. Пусть это делает соперник», цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».