Сегодня ХК «Динамо-Минск» проведет первый официальный матч после месячного олимпийского перерыва. Соперником «зубров» станет братиславский «Слован». Начало поединка – в 21.00 по белорусскому времени, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

В Братиславу динамовцы прилетели накануне сразу после тренировки в Минске, так что вечер был посвящен восстановительным процедурам. А вот сегодня с утра команда вышла на лед «Словнафт-Арены».

В последний момент перед вылетом в Братиславу в составе минчан произошла экстренная замена: вместо приболевшего Кевина Лаланда был вызван из «Динамо-Шинника» Ян Шелепнев. Возможно, именно помощи голкипера не хватило «зубрятам», чтобы завершить регулярный чемпионат на мажорной ноте.

А вот Алексей Калюжный и Андрей Стась, пропустившие спарринг с минской «Юностью» по состоянию здоровья, уже в строю. И против «Слована» сегодня сыграют.

К олимпийской паузе «Слован» подошел в отличном состоянии, одержав три кряду выездные виктории: 3:2 над нижегородским «Торпедо», 2:1 по буллитам над «Витязем» и 3:2 над московским «Динамо». На Олимпийские игры из состава братиславской дружины вызывалось четыре хоккеиста: Милан Бартович, Петер Олвецки, Михал Миклик и Бранко Радивоевич. Перерыв подопечные Ростислава Чады разбавили спаррингом против «Кометы» из Брно, который выиграли со счетом 3:2 по буллитам. У «Слована» заброшенными шайбами отметились Юрай Микуш, Ян Брейчак и Михал Вондрка.

Матч против «Слована» можно будет увидеть в записи по телеканалу «Беларусь 5» (начало в 00:40).