Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов считает победу магнитогорского "Металлурга" (1:3) в матче 1/8 финала Кубка Гагарина заслуженной.

"Хочу поздравить "Металлург" с победой. С заслуженной победой. Сегодня, мне кажется, мы начали неудачно первый период. Противник очень мощно начал, в мощном давлении, с хорошим движением. Мы немного робко сыграли, не были готовы к такой игре. Не совсем так мы сыграли, как запланировали. Где-то противник не дал. В общем – игрой своей подопечных в первом периоде я не был доволен. Потом сделали корректировки.

Игра у нас улучшилась, но в целом мы не смогли с правиться с хорошей игрой противника. Я считаю, что первый период – залог успеха. Есть очень много вопросов по поводу розыгрыша большинства – у нас были хорошие моменты. Но как-то в последнее время, особенно к концу регулярного чемпионата, у нас были улучшения по поводу большинства, но сейчас нам противник не дал ничего сделать. Это, конечно, заслуга противника. Нам надо где-то подумать, посмотреть, решить этот вопрос. Моменты были хорошие, но вратарь, к нашему сожалению, очень хорошо сыграл. Где-то мы не доиграли, а Василий Кошечкин очень удачно всю игру провел.

Есть резервы для усиления состава? Конечно, с нами приехали запасные ребята – защитник и два нападающих. Дальше посмотрим. Есть пара ребят, которые получили небольшие повреждения. Посмотрим по самочувствию. Завтра точно будут какие-нибудь перестановки. Надо подумать и проанализировать. Так что резерв у нас есть", - цитирует тренера официальный сайт "Металлурга".