Главный тренер "Северстали" Игорь Петров поделился своими впечатлениями о четвертом поединке 1/2 финала Кубка Надежды против минского "Динамо" (0:3).

"Настрой у нас сегодня был на уровне. Пытались играть активно в атаке, по броскам выиграли каждый из периодов. Но опять натолкнулись на грамотную динамовскую оборону и надежность вратаря. А, когда не забиваешь сам, какие-то моменты у соперника все равно появляются. И минчане ими отлично воспользовались. До последнего пытались переломить ход матча, но безуспешно. Что ж, сезон для нас заканчивается. А коллеге — удачи в финале Кубка.

Замена вратаря? Штепанеку пришлось очень тяжело: фактически полтора месяца он играл без смен. Поэтому сейчас дали доиграть концовку Тряничеву.

Не жалею сейчас, что согласились поменяться с "Динамо" площадками на старте серии? Ну да, у нас же всегда: то из дома не так вышел, то не с той ноги встал — все могло пойти по-другому. Но на самом деле не важно, где играешь, главное — как, качество хоккея. Свое преимущество мы упустили на старте серии, уступив во втором матче в овертайме.

Что скажу о сегодняшнем боксе на льду? Ну как это назвать — Бой с тенью-3, что ли... Но без кровожадности, травму никто не получил. Просто кому-то стало обидно, не хотелось уступать", - цитирует Петрова "Прессбол".