Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович поделился своими впечатлениями о четвертом поединке 1/2 финала Кубка Надежды против "Северстали" (3:0).

"Нам пришлось очень сложно: до второй половины первого периода находились под постоянным давлением соперника. Но не пропустили — это было важно. И дальше были отрезки, когда нам приходилось туго. Но потом реализовали большинство, а вскоре отличились и в равенстве. Это были решающие моменты матча. Соперник играл жестко, вспыхнуло несколько драк. В общем — серьезный хороший хоккей.

Обращу ли внимание на МХЛ из-за травм в клубе? Тяжелый и интересный вопрос, над которым еще будем серьезно думать.

Кого предпочел бы в оппоненты — "Трактор" или "Авангард"? Не знаю. Обе команды в регулярном чемпионате считались фаворитами своей конференции. У обоих безусловно хороший состав. Очень тяжело выбрать.

Рассчитывал ли на старте розыгрыша добраться до финала? Честно говоря, всегда думали только о каждой следующей игре: вначале со "Слованом", потом с "Атлантом", "Северсталью", - цитирует Поковича "Прессбол".