Защитник рижского «Динамо» Кришьянис Редлихс прокомментировал поражение от «Локомотива» (4:8) в третьем матче полуфинала Западной конференции.

«Это плей-офф. Не имеет значения, какой счет – 0:15 или 0:1. Все равно это поражение. Так что готовимся к следующему матчу. Нам удалось хорошо провести третий период, создав неплохой задел на следующую игру.

Юлиус Шуплер сказал, что вина за пропущенные шайбы лежит на нападающих и защитниках, недоработавших в обороне, но не вратарях. Я с ним согласен. Мы недоработали, а вратарей я бы не стал винить. В этой игре в наши ворота, наверное, все залетало, что только могло, ну а в прошлой – все голы дальними бросками после вбрасываний при большом траффике на пятачке. Ошибка в том, что мы давали бросать, да и шайба каким-то образом спокойно пролетала мимо четверых. В таких ситуациях вратарь при всем желании ничего не может увидеть. Бросок может отразить только в том случае, если шайба попадет в него.

В четвертом матче все будет иначе. По-другому и быть не может», – цитирует Редлихса Sports.Ru.