Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал поражение от "Авангарда" (0:4, счет в серии 0-2) в финальной серии Кубка Надежды.

"Во втором периоде ситуация могла повернуться на 180 градусов. Было много моментов, но реализация подвела. Затем мы совершили ряд ошибок и пропустили три шайбы. В третьем периоде пытались выправить ситуацию, но ничего не вышло. Вообще сценарий матча получился очень похожим на вчерашний.

Суровы не доигрывал встречу? Он здоров. Просто мы дали играть тем игрокам, у которых было желание играть до конца. Когда вернется в строй Крайчек? Лукаш болеет. Надеемся, что в ближайшем омском матче он нам сможет помочь.

Не хочу оправдываться. Но по броскам и моментам два матча получились примерно одинаковыми. К сожалению, с Омском нам не хватило концентрации. Шилин играл здорово.

Когда "Динамо" пропускало 3 и 4 шайбу, болельщики сильно аплодировали... Не хочу говорить об этом. Мы просто играли дальше и хотели сделать так, чтобы наши болельщики аплодировали еще сильнее после наших заброшенных шайб.

О чем общался после матча с Гленом Хэнлоном? Глен сказал, что во втором периоде мы играли хорошо, но не повезло. Ничего особенного", - цитирует Поковича Tribuna.com.