Украинский нападающий минского "Динамо" Александр Матерухин прокомментировал поражение от "Авангарда" (0:4) в матче финальной серии Кубка Надежды.

"Мы слабо начали первый период. Тяжело вкатывались в игру. Во втором стали играть заметно лучше, но много пропустили. Своими шансами не воспользовались, да еще и один раз неудачно сменились. "Авангард" умело ловил нас на контратаках и забил то, что должен был забивать. В последней трети терять нам было нечего, поэтому стали играть активнее. Может, стоило так и играть еще в первом периоде. Больше атаковать, не бояться рисковать. У них хорошие защитники, если им дать время, то они начинают раскатываться и играют заметно увереннее. Стоило на них давить уже в дебюте встречи. Тогда, возможно, толку было бы больше. А так мы дали им разыграться.

Команде не хватает центровых нападающих? Да, звенья были уже наиграны. Пришлось придумывать что-то новое. Играть приходилось в разных звеньях, из-за чего тратились лишние силы. Потеряли двух центральных. Сложно, конечно. Но стараемся с этим как-то справляться. У "Северстали" же выиграли. Но "Авангард" команда более мастеровитая. В его составе играют опытные хоккеисты. Они отлично комбинируют. Зря мы им давали столько свободы.

Хватит ли у команды сил на то, чтобы атаковать и давить соперника мощью в Омске? Постараемся задавить. Но бегать безголово не собираемся! Атаковать нужно грамотно. Игроки должны страховать друг друга. В то же время следует действовать настырнее и не давать разворачиваться сопернику. А то они обрезают одного, выкатываются, а дальше мы ничего не можем сделать", - цитирует Матерухина "Прессбол".