И.о. главного тренера «Авангарда» Евгений Корноухов рад, что омичи одолели минское «Динамо» (3:2) и выиграли Кубок Надежды.

«Я думаю, причину сегодняшнего первого периода надо искать в играх в Минске. Слишком легко они сложились. Поэтому мы не смогли должным образом настроиться на первый период. Недостаточной была концентрация в моментах при завершении. У нас хорошие контратаки были: и «два в два», и «три в два». Не хватало последнего броска. Поэтому счет после первого периода полностью отражал соотношение сил на площадке.

С ребятами в перерыве поговорили. И, я думаю, переломили мы ход игры. Взяли ее под свой контроль. Уже никто не жалел себя. Лезли на ворота и бросали больше. В конце потерпели в меньшинстве, и удалась нам результативная контратака. Ребят – с победой! Соперника – с хорошей игрой. Сегодня динамовцы действительно выглядели достойно. Тем победа приятнее», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».