Капитан "Салавата Юлаева" Виктор Козлов после поражения от "Ак Барса" в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (0:4) признался, что события в конце второго периода стали ключевыми в матче.

"Считаю ли ключевым эпизод в конце второго периода, когда не смогли переиграть Веханена, а Морозов в ответной атаке пробил Эрсберга? Да, действительно это был переломный момент. Я не смог отличиться, а Морозов забил, и счет стал 0:2.

Согласен, что у нашего звена не получается игра, но мы стараемся. Приложим все силы, чтобы в следующем матче выступить лучше. Мы знали, что Веханен - хороший вратарь, который показывает уверенную игру на протяжении нескольких сезонов. Поэтому мы были нисколько не удивлены. Я не думаю, что сегодня игра была излишне грубой. Это же плей-офф. Никто не хочет проигрывать, и поэтому эмоции бьют через край. Все пытаются играть жестко.

Не сказал бы, что сейчас психологическое преимущество на стороне соперника. "Ак Барс" - команда опытная, которая дважды выигрывала Кубок Гагарина, но и мы тоже неплохой коллектив", - цитирует игрока официальный сайт ХК «Салават Юлаев».