Белорусский главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от магнитогорского "Металлурга" на мемориале Ромазана со счётом 1:3.

Мы играли с очень сильным соперником, с победителем КХЛ. Понятно, что когда в команде есть такое звено Мозякин — Коварж — Зарипов и средний уровень всех остальных игроков достаточно высок, надо играть плотнее, чтобы постараться лишить их главного козыря — игры с шайбой. С шайбой они играют очень хорошо и не очень любят играть без шайбы. Что-то у нас получилось, что-то нет.

Думаю, что первый период прошёл с преимуществом хозяев, во втором периоде выровняли игру, а третий период был равный. У нас стали появляться хорошие моменты. К сожалению, мы их не использовали, а потом ещё и гол в большинстве пропустили. Это уже окончательно не позволило нам перевести игру в овертайм, снять вратаря и попробовать спасти матч. В целом игра очень понравилась, поздравляю «Металлург» с победой", — приводит слова Скабелки официальный сайт "Магнитки".