Лидер минского «Динамо» Джонатан Чичу не скрывал разочарования после поражения в серии буллитов против «Северстали» (3:4 Б).

«Войти в игру удалось далеко не сразу, было очень непросто. Во втором периоде все-таки нашли себя, однако в третьем соперник сделал то же. Мы не смогли довести матч до логического завершения.

Я поучаствовал во всех трех взятиях ворот «Северстали», но это меня не утешит. Победа ли, поражение – индивидуальные показатели здесь абсолютно не важны. Наша цель – выход в плей-офф. Поэтому нам жизненно необходимо найти путь к успеху в дальнейших матчах.

Мой партнер по команде Мэтт Эллисон на днях сказал, что команда проигрывала третьи периоды предыдущих встреч из-за того, что слишком сильно опускалась в защиту. Возможно так и есть. Тогда нам стоило просто продолжать играть в той же манере, что и в первых двух третях. Мы же оседали у своих ворот, позволяли придавить себя грузом ответственности, хватали необязательные удаления и не могли вернуться в поток. Главный урок, который мы должны вынести из сегодняшнего поражения, заключается в том, что нужно держать ритм на протяжении всего матча. Только тогда мы сможем вернуть себе победы.

Что пошло не так в серии послематчевых бросков? Всего лишь не удалось забросить в ворота соперника. И у той, и у другой команд хватало моментов, чтобы решить исход встречи, но обоих спасали голкиперы. Хауген, в свою очередь, просто творил чудеса, выручая из самых отчаянных ситуаций вплоть до последнего момента. Что же, продолжим отрабатывать этот компонент на тренировках. А еще лучше – постараемся больше не доводить дело до буллитов.

Что касается предстоящего матча с «Торпедо», то Нижний Новгород – очень сильная команда. Чтобы выиграть, мы должны будем показать все, на что способны, не расслабляясь ни на минуту. Одержать победу, играя лишь на протяжении 40 минут из 60, попросту невозможно», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».