Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд рассказал, что часто случается так, что один человек «проваливается».

«Три человека - Коварж, Виклунд и Леписте - нельзя сказать, что они играют плохо, но в том году они играли значительно сильнее. Якуб не пропускает каких-то нелепых шайб, но в том году он играл блестяще, а сейчас просто играет. Мы им говорим в Казани: "ребята, все понимаем, команда миллионеров, но нужно убиваться". Ребята убивались, но мы выходим один на один, - забивай, решай игру. Но не забивает, контратака, средний момент, не очень опасный - гол. Один бросок отделяет от победы.

Якуб Петружалек - парень своеобразный, пока мы до него достучаться не можем. На сегодняшний день это лучший бомбардир нашей команды, но у нас есть к нему претензии, мы ждем от него большего.

Но самое главное, никаких упаднических настроений в команде нет, ребята понимают меру ответственности. То, что мы будем биться, я даже не сомневаюсь. С тем же "Витязем" - мы проиграли 1:6, но мы первый период полностью доминировали, в третьем периоде - 7 бросков, 5 шайб.

У нас часто так получается, что в каждой игре кто-то один проваливается. Если все 22 человека отрабатывают, обыграть можно кого угодно. Но, когда хоть кто-то один подводит, все усилия в пустую. В том же Ярославле – мы играем 0:0, четыре с половиной минуты до конца, держим игру, один человек делает идиотскую передачу, провал, гол, до свидания. Пока мы, к сожалению, не держим игру так, чтоб все 22 человека играли на уровне", - официальный сайт команды.