Наставник минского «Динамо» Любомир Покович подробно проанализировал минувший матч против «Атланта» (2:3 Б).

«Сразу хочу сказать, что «Атлант» является хорошей командой с уровневыми хоккеистами. Сегодня в КХЛ нет слабых клубов, матчи с которыми были бы проходными. Все умеют играть и демонстрировать быстрый хоккей. Взять тот же поединок «Атланта» против СКА. «Армейцы» никому не проигрывали в этом сезоне, кроме подмосковной команды. Разве это не говорит о силе соперника?

Поэтому во вторник нам противостоял хороший коллектив хоккеистов. Мы это понимали перед игрой. Никогда не чувствуем себя какими-то большими фаворитами. Практически все из 15 встреч в этом сезоне получились равными. В каждой из них команды боролись за победу до финальной сирены. Не было такого только в последнем матче со «Слованом». После двух периодов мы вели 3:0, и словакам было тяжело что-то предпринять, чтобы переломить ход поединка. Плюс точно такая же ситуация была в игре против «Торпедо» в конце сентября. В остальных же встречах клубы сражались до последнего.

Игра против «Атланта» закончилась вничью и стало ясно, что кто-то должен был побеждать в овертайме или серии буллитов. Команды всегда ждут ошибки друг друга. Без них шайбы не забрасываются. Любое взятие ворот — это чья-либо оплошность на площадке. Понятно, что мы не хотим делать такие ошибки. Конечно же, было бы отлично, если бы хоккеисты соперника допускали оплошности и мы за счёт них забрасывали шайбы. (Смеётся.) Но сейчас команда старается свести число ошибок до минимума. «Атлант» воспользовался нашими промахами и забросил две шайбы в основное время.

С «Атлантом» же у нас получилась равная игра в овертайме. А в серии буллитов, как вы знаете, нам не повезло. Сейчас же хотим исправить все свои ошибки и улучшать свою игру от матча к матчу.

После ошибки Хаугена не возникла ли мысль заменить его на Мильчакова? Знаете, в данном вопросе я откажусь говорить о своих мыслях в тот момент. Нельзя вспоминать об игре Ларса в том поединке только плохое. Он отразил более 30 бросков по воротам. Хауген не раз выручал команду при опасных ситуациях. В начале матча мы два раза играли в меньшинстве. Он серьёзно помог в это время. А ошибки случаются даже с самыми лучшими хоккеистами. Со всеми. И Хауген здесь не исключение. Он профессионал и должен справиться с этим. Необходимо скорее забывать все неудачи и двигаться дальше», - цитирует тренера «Спортивная панорама».