Главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи прокомментировал поражение от московского "Динамо" (2:3).

"Первый период мы хорошо отыграли. С командой работаем уже четыре дня, в которые мы пытаемся найти ту систему, которая даст нам результат. Хочу сказать, что команда выглядит гораздо лучше, чем два дня назад. Именно поэтому, отмечу, что первый период остался за нами. Во втором периоде сложилась игра неудачно, хотя мы и забили второй гол. От соперников последовал целый ряд контратак, которые принесли им результат. В третьем периоде защита не очень хорошо отработала, система еще нуждается в корректировках, ее нужно отрабатывать. Соперники забили нам третий гол, тут не успела защита. Вообще эти ошибки показывают на то, что команда должна работать слажено, защита и нападение, каждый должен отрабатывать свои моменты. Было несколько возможностей забить, были контратаки. За последние десять минут нам не удалось сравнять счет. Но то, как мы улучшили свою работу за четыре дня, все-таки является небольшим, но результатом, который помогает найти систему работы команды.

У игроков есть мотивация и стремление работать, исправлять ошибки, нарабатывать систему. Иногда разрозненная игра дает сопернику возможность для контратак, но мы работаем над этим, чтобы улучшить ситуацию и не допускать подобных ошибок", - цитирует тренера официальный сайт "Амура".