Нападающий "Ак Барса" Сергей Костицын рад крупной победе над "Югрой" (6:1).

«Не назвал бы эту победу легкой. Легких команд в КХЛ попросту нет. Вне зависимости от соперника, мы всегда стараемся показывать все, что умеем. Да, счет 6:1, но сама игра до четвертого гола давалось не просто. Если помните, "Югра" в первом периоде даже смогла сравнять счет. Просто сегодня мы удачно бросали, что и предопределило исход.

Сегодня в начале каждого из периодов "Ак Барсу" удалось отличиться. Просто мы вышли на эту игру собранными. И старались с первых смен в каждом из периодов играть ответственно. Отсюда и результат.

Перерыв после домашнего матча с "Магниткой" пошел на пользу? Это как посмотреть: обычно, наоборот, чуть-чуть подзабываешь в такие паузы. Но в этот раз мы хорошо отдохнули. Сейчас опять будем отдыхать, но потом снова придется выйти и настроится психологически на удачную игру.

Во время отдыха сделали акцент над реализацией, сегодня 6 раз удалось поразить ворота соперника. Тренеры нам постоянно об этом говорят. У нас были моменты и в прошлых матчах, но тогда с реализацией было плоховато, и не забивали, сколько хотели. А сегодня все с самого начало пошло нормально», - цитирует Костицына официальный сайт клуба.