Наставник минского «Динамо» Любомир Покович после победы над "Салаватом Юлаевым" (4:0) не скрывал удовлетворения игрой своих подопечных.

«Мы сегодня практически не ошибались — подобное случается не так часто. Единственная явная ошибка случилась в начале второго периода, и та была вызвана тем, что шайба застряла в не успевшей замерзнуть воде. Но нам довелось выдержать сильное давление со стороны Уфы, особенно в конце второго периода. Тот отрезок был очень важен для нашей победы.

А еще — те отрезки в первом периоде, когда мы играли в меньшинстве: "Салават Юлаев" умеет реализовывать лишнего. Но мы выстояли и сумели открыть счет на последней секунде первого периода.

К тому же, очень доволен нашей игрой в третьем периоде. Даже когда соперник играл в нашей зоне, мы там позволяли ему очень не много.

Новости из лазарета? В таком графике игр, какой присутствует в КХЛ, лазарет в любой команде практически не пустует, кто-то да травмирован. Но у нас в нем остается пока лишь Мильчаков: Китаров начал кататься, Павлович уже вовсю играет в фарм-клубе, набирает форму», - цитирует тренера «Прессбол».