Известный российский журналист Алексей Шевченко считает, что минскому «Динамо» ничего не светит в серии с «Йокеритом».

«Стало понятно, что первая игра была несчастным случаем для финнов, коллективным двухчасовым помешательством и больше они себе такого не позволят.

Хозяева даже вздохнуть не могли, лишь только в первом периоде им удалось играть неплохо, сопротивляться напору. Тогда «Йокерит» нанес всего 6 бросков, но после перерыва все для «Динамо» было кончено. Тут и Ларс Хауген не виноват. Возможно, он мог отразить четвертую шайбу, но при счете 0:3 заниматься спасениями довольно странно – никто не оценит. Будет неожиданно, если финны проиграют еще один матч в серии», - цитирует журналиста business-gazeta.ru.