Наставник минского «Динамо» Любомир Покович подвел итоги плей-офф, где «зубры» проиграли «Йокериту» в серии со счетом 1-4.

«Начали играть в первом матче очень хорошо, несмотря на то, что мы должны были в овертайме играть три против пяти долгое время. Мы победили в этой игре. И мы, можно сказать, не ожидали, что так хорошо начнем второй матч. И там должны были забить два или три гола. И, возможно, потом была бы эта серия совсем другая. Но во втором периоде мы пропустили. Забили, но и пропустили. И проиграли эту игру. Я думаю, что это было очень важно.

Следующие игры? Я думаю, что у нас почти в каждой игре был шанс выиграть, но также стоить сказать, что финская команда хорошая. Там Карлссон был в хорошей форме. И мы надеялись после четвертой игры (2:1), где также были близки к победе. Могли выиграть. Играли активно, много бросали. Надеялись, что еще вернемся в Минск, но не получилось. Соперник очень быстро забил первый и второй голы. Я думаю, что это было решающее.

Я думаю, у нас был шанс. Я думаю, фаворитом перед серией был «Йокерит», но шанс был.

Сколько хоккеистов были травмированы в плей-офф? У Алексея Калюжного были проблемы, были у Джонатана Чичу. В течение серии эти проблемы были. Но я думаю, что это нормально, ведь игроки хотят играть в плей-офф. Даже несмотря на травмы, под уколами. Просто хотят играть. Там эмоции играют большую роль. Но я не думаю, что были совсем большие проблемы. Была проблема в том, что тот же Алексей, тот же Джонатан – это игроки нашего первого звена. Они долгое время не играли. Было потом тяжело войти в такой ритм. Даже наше первое звено во второй игре имело моменты, очень хороши играло. Просто не получилось забить.

Сказалось ли негативно, что в плей-офф чередовали Хаугена и Мильчакова? Я думаю, что нет. В принципе, в течение сезона мы знали, что у нас не выделяется один вратарь, а другой совсем слабый. Мы тоже в течение сезона меняли вратарей. В плей-офф в первой игре Ларс Хауген играл очень хорошо, но мы знали, что не можем дать ему сыграть второй матч. Просто были причины», - цитирует тренера телеканал «СТВ».