Канадский форвард минского "Динамо" Мэтт Эллисон прокомментировал товарищескую встречу с чешским "Витковице" (5:3).

"Полностью согласен, соперник был силен, мы недосчитались нескольких ребят на льду. Была по-настоящему хорошая игра. Соперник был больше нас физически и пытался пользоваться этим преимуществом.

Не скрою, было непривычно в новом сочетании. Еще вчера была вероятность, что мы сыграем в своем обычном сочетании. Но сегодня с утра стало понятно, что Райан и Чарли вне игры, и у меня было около 20 минут на то, чтобы сыграться со своими новыми партнерами. Сами понимаете, этого не достаточно. Я играл с Павловичем до этого, но все равно — он не мой привычный партнер на площадке.

Разговаривал много с Лопачуком перед матчем. Договаривались о том, как будем перехватывать шайбу и переходить в атаку. Пытались настроиться на одну волну.

Был один бросок в третьем периоде, а так не сказал бы, что у меня был шанс отличится. Это была странная игра. Одну смену ты играешь в атаке, а в следующей действуешь в обороне. Тяжело настроиться, когда от минуты к минуте твои функции кардинально разнятся.

Потасовка с игроком соперника? Тот парень не вежливо обошелся с моим вратарем. Он не должен был так делать. Ни секунды не думая решил разобраться", - цитирует Эллисона официальный сайт клуба.