Главный тренер ХК «Нефтехимик» Владимир Крикунов прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:2) и признался, что команда пока не спешит отказываться от белорусов.

«Мы, вроде, неплохо начали первый период и забили гол. Может, он был не совсем логичный. К сожалению, наши нападающие со второго периода закончили играть. И мало того, что мы почти не бросали, противник блокировал даже то, что летело в сторону ворот. Мы проиграли по броскам в три раза. Естественно, шайба сама в ворота не заскочит, ее надо туда отправить. А чтобы это сделать, нужно выбираться на пятак и бороться там, бросать и закрывать вратаря, создавать ему помеху. А к сожалению, я повторюсь, наши нападающие устроили себе сегодня выходной на два периода.

Какова дальнейшая судьба Китарова и Стася? Вопрос по легионерам пока еще не решен, идет борьба», - цитирует тренера официальный сайт клуба.