Главный тренер "Витязя" Олег Ореховский прокомментировал поражение от "Сибири" (1:5) и признался, что отсутствие белоруса Ильи Шинкевича из-за нового лимита на легионеров серьезно ослабило оборонительные редуты его команды.

"Поздравляю "Сибирь" с победой. Растерялись в первом периоде, непонятные действия наших защитников давали действия для атак гостей на пятаке, во втором периоде - завелись, а в третьем мозг встал на место и показали ту игру, которую должны были показать.

Сказалось отсутствие Шинкевича. Для нас это большая потеря, он может играть хорошо и в большинстве, и в меньшинстве, остальные защитники сыграли сегодня не на своем уровне, на котором они могут играть. Насчет будущего не могу сказать, давайте дождемся 8 сентября», - цитирует тренера allhockey.ru.