Форвард минского «Динамо» Александр Павлович доволен, что его шайба принесла победу «зубрам» в матче против «Спартака» (4:1).

«Играли хорошо, команда сыграла в отличный хоккей. Здорово, что победили. Как все было, когда забил шайбу? Поборолись с Буйницким у борта, я вышел на пятак, обыграл вратаря — и забросил. Я принял правильное решение, если забросил.

Почему провел много времени на льду? Вчера мы много играли в меньшинстве, даже на последних минутах матча играли в неравных составах. В памяти отложился игровой момент из игры в неравных составах, в первом периоде, уже лежа успел перехватить пас, когда спартаковцы выходили вдвоем на наши ворота. В той ситуации надо было решить, оставлять игрока с шайбой вратарю или идти на перехват. Я пошел на перехват и не прогадал.

Завтра у нас матч с «Ак Барсом». Перед нами стоит задача выиграть этот матч. Завтра будем смотреть видео, готовиться к игре. А сегодня пока тренируемся и отдыхаем.

В раздевалке ты получил фуражку, как лучший игрок матча. Райан Веске передал мне титул лучшего игрока. По традиции, игрок, который передает трофей, и тот, кто получает его, должны обратиться к команде с речью. Я всех поздравил с победой, отметил, что мы действовали как команда, и напомнил, что у нас впереди еще три важных выездных матча», - цитирует игрока hcdinamo.by.