Главный тренер ХК “Локомотив” Алексей Кудашов после победы над минским “Динамо” (4:0) ответил на несколько вопрос.

«У тренерского штаба был соблазн при счете 4:0 в третьем периоде выпустить на лед заявленных на игру Рафикова и Коршкова. Но мы посчитали, что не стоит ломать наши стройные ряды. Отсюда наше решение доиграть матч в том составе и в тех сочетаниях, в которых начинали.

Во-первых, уже был конец игры, а значит, самим игрокам тяжело входить в такую игру. Мы хотим чтобы ребята играли полноценные матчи, к примеру, как Александр Полунин с первой минуты до последней. Поэтому будем стараться делать так, чтобы молодежь выходила не на замену, а играла полные игры.

В трех домашних матчах на счету голкипера Алексея Мурыгина – три “сухаря”. Он зашаманил в ворота? Какой еще шаман? Не верю в эту ерунду! Просто Алексей хорошо тренируется. Его матчи на ноль неслучайны. Но время петь дифирамбы еще не пришло. Сыграли совсем мало игр. Впереди весь сезон.

Почему именно Апальков и Локтионов – номинальные центральные нападающие играют на краю? Это хорошо, что у нас много центральных нападающих. У нас есть шесть центров, что не является перебором. Центральный нападающий хорош тем, что он универсален и способен безболезненно для игры команды перейти на фланг», - цитирует тренера «Ярославский спорт».