Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович поделился эмоциями после победы над «Автомобилистом» (5:1) в рамках КХЛ.

«Во втором периоде мы смогли забросить шайбы, это был решающий фактор. Еще в первом периоде смогли реализовать большинство. Думаю, мы могли забросить еще, да и у соперника были шансы. Игра была жесткая, быстрая. Матч прошел в хорошей атмосфере.

Серьезность травмы Горошко пока не знаем. Да, обычно заявляли 7 защитников, сегодня 6. Выпал Горошко, но те защитники, которые остались в обойме, справились хорошо. Мы должны посоветоваться с моими коллегами, в первую очередь, с тренером по защитникам. Новых игроков вызывать не будем, если у Горошко серьезное повреждение. У нас есть выбор: Ногачев, Знахаренко, Усенко, Устиненко…

Для нас тоже было бы лучше, чтобы мы побеждали 1:0, но часто. Но это спорт, тут не угадаешь. Я думаю, что вы совсем забыли, что  до поражений у нас была серия из пяти результативных матчей подряд. Можете меня критиковать, потому что мы не в восьмерке. Но не забывайте о том, что у нас меньше проведенных матчей, чем у других команд. Да, в последних играх кое-что не получалось. Мы были уставшие после поездки, возможно, повлияло и это. Я не могу сказать, преодолели ли мы кризис и был ли он вообще.

В прошлом матче мы не смогли реализовать свои моменты, поэтому проиграли. Сегодня вышел Дмитрий Мильчаков, но все со всем связано. Игра вратаря влияет на игру нападающих.

Я не буду критиковать команду. Я верю, что в последнем матче они также очень хотели победить.  Если у нас такой антирекорд, значит, последние два сезона были хороши. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку сегодня. С начала матча была такая хорошая атмосфера, какую мы не могли даже ожидать. Даже когда на арене случался аншлаг, не всегда поддержка была такой теплой, как сегодня. Спасибо болельщикам!» – сказал Покович.